• ГЛАВНАЯ

В России дан старт работы электронной торговой площадки "Биржа вторичных материальных ресурсов", в рамках которой любой хозяйствующий субъект сможет найти покупателей на своё вторичное сырье (отходы производства), либо, напротив, найти продавцов данного вида товаров. 

Все электронные сервисы для бизнеса в одном месте

Управление ФНС России по Костромской области напоминает о том, что 10 июля на сайте ведомства обновятся сведения в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (ЕРСМСП).

Прокуратурой Костромской области разработана Памятка для предпринимателей «Об особенностях осуществления контрольной (надзорной) деятельности в 2022 году».

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» является партнером Автоматизированной информационной системы «Портал поставщиков» (сайт: https://zakupki.mos.ru/).

 

АИС «Портал поставщиков» – это крупный b2g-маркетплейс, на котором представлено большое количество госзаказчиков и поставщиков из более чем 30-ти регионов России.

На Портале созданы максимально удобные условия для размещения субъектами малого и среднего бизнеса своих коммерческих предложений, а также удобный механизм поиска соответствующих предложений государственными заказчиками при организации закупок напрямую у бизнеса.

11 марта состоялась итоговая коллегия Федеральной службы по интеллектуальной собственности. Главной темой заседания стало повышение патентной активности российских разработчиков с помощью трансформации делового климата и запуска в эксплуатацию новых цифровых сервисов. В мероприятии приняла участие вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Золотых.

Как заявил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, поздравляя женщин на площадке Общественной палаты, за 5 лет Комитетом проделана огромная работа. Главная ценность созданного в 2015 году Комитета – вдохновлять женщин-предпринимателей всей страны и делиться своими успехами.

Планируемые поправки в Конституцию РФ могут дать большой толчок в развитии малого и среднего бизнеса в стране и в то же время позволят быть более ответственными в этих вопросах не только федеральной, но и региональным властям. Как могут сыграть изменения в главном юридическом документе страны для сферы российского предпринимательства, и почему главная роль в этом отдается именно гражданам, экспертным мнением делится Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин направил членам рабочей группы по обсуждению поправок в Конституцию предложение включить в часть 1 статьи 114 новое полномочие Правительства РФ. В частности, он предложил за правительством закрепить функцию содействия развития предпринимательства и частной инициативы.

Сергей Соколов, председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор АО «Новосибирскхлебопродукт» вошел в состав рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Сельское хозяйство».

Страница 1 из 42